В мире
- Главная
- В мире
FT: Путин хочет кардинально изменить подход к двухлетней войне в Украине

Назначение Белоусова на пост главы Минобороны России указывает на то, что Путин хочет кардинально изменить подход к двухлетней войне в Украине.
Как передает Vesti.az, об этом пишет FT.
По мнению автора, он привнесет экономическую строгость в расходы России на оборону.
"Путин хочет получить более жесткий контроль над рекордными оборонными расходами России в 118,5 млрд долл., и для этого ему нужен покладистый и беспринципный чиновник", – говорится в материале.
"Он абсолютно не коррумпирован. И это будет сильно отличаться от того, что мы имеем сейчас в министерстве обороны. Шойгу и все, кто его окружал, были очень коммерческими ребятами", – цитируют источника, знающего Путина и Белоусова на протяжении десятилетий.
Также авторы отмечают, что Андрей Белоусов ни дня не служил в армии и работал на различных должностях в качестве гражданского советника по экономике.

Vesti.az

«Левада-центр»: 80% россиян за нормализацию отношений с Западом

Лидеры Узбекистана и Ирана провели телефонный разговор

Минобороны Британии и Казахстана подписали План сотрудничества на 2025-2026 годы

WSJ: Иран заказал у Китая компоненты для сотен баллистических ракет

Конфликт между Трампом и Маском ударила их по карманам

Маск vs Трамп: от дружбы к вражде - ОБЗОР