В мире
- Главная
- В мире
Французского писателя задержали по делу об изнасиловании
Писателя Фредерика Бегбедера, автора таких нашумевших романов, как «99 франков» и «Любовь живет три года», задержали правоохранители и выпустили после допроса.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает агентство France Presse со ссылкой на прокуратуру округа По.
Задержание 58-летнего писателя проводилось в рамках расследования уголовного дела об изнасиловании. Бегбедера вызвали на допрос в рамках предварительного расследования, однако о самом деле ничего не сообщалось. Прокурор округа По Родольф Жарри отметил, что оно не было связано с наркотиками.
Теперь же стало известно, что задерживали Бегбедера в рамках расследования изнасилования. На писателя подала иск женщина. Она утверждает, что в июле 2022 года у нее была сексуальная связь с Бегбедером. Тогда женщина якобы дала разрешение на один половой акт, а писатель совершил второй без разрешения.
Прокурор отметил, что Фредерик Бегбедер отрицает все предъявленные ему обвинения.
Vesti.az
В Париже рассказали, зачем сняли санкции с российского олигарха Усманова
Постпред США при ООН: Трамп рассматривает все варианты по Ирану
Билл Гейтс: Странам будет сложно договориться о регулировании ИИ
Axios: очередной раунд непрямых переговоров между США и Ираном пройдет 28 сентября
Арагчи: Иран готов к войне с США, но пока не отказался от дипломатии
Зеленский заявил об успешной операции украинской армии на Лиманском направлении