В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Трамп не поехал в Стамбул из-за отсутствия там Путина, а Путин из-за отсутствия Трампа-ВИДЕО

Президент США Дональд Трамп отменил запланированную поездку в Турцию после того, как президент России Владимир Путин отказался от участия в переговорах с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает телеканал Fox News.
После того как Кремль опубликовал список российской делегации, в котором не было президента России Владимира Путина, два чиновника Белого дома заявили, что Трамп тоже не будет присутствовать.
По их словам, изменение графика Трампа во время его поездки по трем странам Ближнего Востока стало бы настоящим логистическим кошмаром, не говоря уже о серьезной дипломатической задаче по подготовке президента к таким важным переговорам в столь сжатые сроки.
Также по мнению президента США, Владимир Путин не поехал на переговоры просто потому, что там не будет его, то есть Дональда Трампа.
«Зачем ему ехать, если я не еду? Потому что я не собирался ехать. Я не планировал, но поехал бы?», — задался вопросом глава государства.

Vesti.az

Цены на пшеницу упадут в ближайшие два года

Младенец жестоко убит через 5 дней после рождения: в Мадриде арестована мать девочки

ЦАХАЛ отменил режим "закрытой зоны" вокруг Газы

Reuters: Доллар рухнул почти до минимума 2022 года из-за Трампа
Пезешкиан: Мы выступаем за мир, но защищаем свои границы

Преемника Далай-ламы выберут без участия Китая