В мире
- Главная
- В мире
Пашинян перешел на угрозы в отношении сотрудников "Электросетей Армении"
Премьер-министр Армении Никол Пашинян предупредил сотрудников компании «Электрические сети Армении» (ЭСА), что те, кто вместо работы займётся «политическими интригами», в июле будут уволены, а принуждающих коллег участвовать в митингах ждёт не только увольнение, но и суд, передает Vesti.az со ссылкой.
"Те сотрудники ЭСА, которые, бросив работу, заняты политическими интригами, в июле будут уволены. Принуждающих сотрудников ЭСА участвовать в акциях, кроме увольнения, будет ждать суд. Те сотрудники ЭСА, которые сопротивляются вышеуказанным двум группам и продолжают выполнять свои должностные обязанности, не будут иметь никаких проблем. Те сотрудники ЭСА, которых уволят за неподчинение первым двум группам, прямо в июле будут восстановлены, им будет выплачена недоплаченная заработная плата", - написал Пашинян в Telegram-канале.
Сотрудники, сохраняющие профессиональную дисциплину, по словам Пашиняна, проблем не испытают, а уволенные за неподчинение будут восстановлены в должностях и получат недоплаченную зарплату.
Офис бизнесмена Самвела Карапетяна заверил, что сотрудники, которым будет угрожать увольнение из-за их общественных или религиозных убеждений, получат новое трудоустройство на равных условиях. Тем временем парламент Армении в первом чтении принял законопроект о национализации «Электрических сетей Армении». Команда Карапетяна и представители оппозиции охарактеризовали документ как «государственный рекет» и форму политических репрессий.
Vesti.az
Парад на 9 мая в Москве пройдет без военной техники
США ввели санкции против 17 физлиц и 18 компаний за поддержку Ирана
Карл III заявил о важности сохранения НАТО из-за критики альянса Трампом
Для подрыва двух туннелей "Хезболлы" Израиль использовал 450 тонн взрывчатки
В Иране заканчиваются мощности для хранения нефти
Трамп: Берлин считает приемлемым наличие у Ирана ядерного оружия