Алиев и Кобахидзе выступили с заявлениями для прессы: ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Кобахидзе: Президент Ильхам Алиев – дорогой друг Грузии
Алиев: Уверен, что мой визит придаст новый импульс отношениям между двумя братскими странами
Президент Азербайджана возложил венок к памятнику Гейдару Алиеву в Тбилиси-ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО
В мире
- Главная
- В мире
Fox News назвал Киев российским городом: в МИД Украины отреагировали на это
Американский телеканал Fox News во время трансляции пасхального богослужения назвал Киев российским городом.
Как сообщает Vesti.az, в Министерстве иностранных дел Украины жестко отреагировали на это.
«Если это была ошибка, а не сознательное политическое заявление, то следует извиниться и расследовать, кто совершил ошибку», - говорится в публикации спикера МИД Георгия Тихого в Х.
Канал вел трансляцию пасхального богослужения Православной церкви Украины из Михайловского Златоверхого собора в Киеве параллельно с трансляцией богослужения в Храме Христа Спасителя в Москве, в котором участвовали Путин и патриарх Кирилл.
При этом основным было видео из Москвы, а в «окошке» рядом транслировалось богослужение из Киева, которое было подписано «российским».
Первое время видео трансляции было подписано как «Пасхальное богослужение: Киев, Украина». Однако когда трансляция возобновилась после перерыва подпись изменилась на: «Пасхальное богослужение: Киев, Россия». Ошибку со временем исправили, однако зрители успели наделать скриншотов.
Это событие вызвало широкий резонанс в украинской общественности и международных СМИ, и эта ошибка Fox News была расценена как неуважение к суверенитету Украины.
Vesti.az
В Сеуле заявили о возможном пересмотре политики КНДР
ЮНИСЕФ призвал Иран прекратить вербовку детей
МИД Ирана обвинил США в попытке захвата урана
В России модернизируют Махачкалинский порт
Иран готовит ответ на предложения по перемирию с США
Глава МИД Испании не видит шансов на переговоры по Ирану