В мире
- Главная
- В мире
Foreign Policy: Лидеры стран G7 собираются усилить давление на Россию
Лидеры стран G7 планируют усилить экономическое и политическое давление на Россию на саммите в Италии.
Как передает Vesti.az, Обсуждаются новые кредиты Украине из замороженных российских активов и осуждение связей Москвы с Северной Кореей и поддержкой Китая.
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони пригласила лидеров дюжины стран, включая Алжир, Аргентину и Бразилию. Главным приоритетом администрации Байдена станет завершение соглашения о кредитах Украине на сумму около 50 миллиардов долларов.
Также ожидаются заявления, осуждающие военные связи России с Северной Кореей и предупреждения китайским банкам о прекращении помощи Москве в обходе санкций. США могут ввести ограничения против мелких китайских банков.
Заместитель советника по национальной безопасности Далип Сингх выразил беспокойство, что Китай становится "арсеналом автократии", помогая российской военной машине. Конфликт на Украине и кризис на Ближнем Востоке усилили критику Запада, особенно со стороны стран Глобального Юга.
Vesti.az
В Насиминском районе Баку произошел пожар в жилом доме-ВИДЕО
Semafor: Вашингтон усиливает контакты с хунтами Западной Африки
Стармер: Великобритания не будет втягиваться в более масштабную войну
Иран атаковал мощности Rafael и Israel Aerospace Industries
Катар ведет координацию для обеспечения судоходства через Ормузский пролив
Axios: Трамп не может быстро завершить войну с Ираном