43 самолёта, не сумевших приземлиться в Стамбуле, направлены в запасные аэропорты
Совет по медиа и вещанию и Министерство здравоохранения распространили совместное заявление
Зеленский: Ни Трамп, ни Маск, ни кто-либо другой не может выбирать Президента Украины
В Стамбуле сильный дождь вызвал наводнение, занятия в школах отменены
В мире
- Главная
- В мире
Фон дер Ляйен планирует устроить Орбану допрос о его связях с Россией
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на предстоящем неформальном саммите Евросоюза на Кипре намерена поднять вопрос о связях уходящего в отставку премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с Россией.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает венгерское издание Telex.
Как пишет издание, это будет последний саммит для Орбана. Председатель Евросовета Антоину Кошта уже разослал приглашения главам правительств и государств на встречу, которая будут касаться геополитики и формирования бюджета Евросоюза.
В материале отмечается, что «на саммите может возникнуть и другая тема - скандал вокруг переговоров венгерского и российского правительств». Издание напоминает, что пресс-секретарь ЕК Паула Пиньо выражала обеспокоенность обнародованной информацией.
Пиньо заявляла, что Урсула фон дер Ляйен намерена поднять этот вопрос перед лидерами Евросоюза. Telex пишет, что в ЕК подтвердили планы фон дер Ляйен «продолжать давить на эту тему на уровне лидеров». Правительство Венгрии должно объясниться, считают в Еврокомиссии.
«Внеочередной саммит может быть созван в любой момент, но, если все пойдет по нынешним планам, это будет последнее заседание Европейского совета для Орбана перед его уходом в отставку. Поэтому, если Урсуле фон дер Ляйен предстоит обсудить с нынешним премьер-министром Венгрии и другими лидерами сговор между российским и венгерским правительствами, вряд ли найдется более подходящая возможность, чем саммит», — говорится в тексте.
Vesti.az
43 самолёта, не сумевших приземлиться в Стамбуле, направлены в запасные аэропорты
В Стамбуле сильный дождь вызвал наводнение, занятия в школах отменены
Илон Маск заявил, что не имеет отношения к ограничениям в работе Starshield
Партнер не вассал: В Анкаре должны это понимать - АНАЛИТИКА
Зеленский заявил, что почувствовал себя преданным из-за решения Трампа об энергетическом перемирии с Россией
Арагчи обсудил с Президентом Ливана последние события в стране и регионе