В мире
- Главная
- В мире
Финляндия передала Украине новейшее вооружение

Финляндия отправила в Украину некоторые из новейших образцов вооружения. Об этом сообщил представитель Сил обороны Финляндии Хейсканен, слова которого передает Yle.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, по его словам, часть переданного оборудования настолько новая, что все еще находится на стадии разработки.
8 июня президент Украины Владимир Зеленский заявил о достижении договоренностей по поставкам Украине новых систем противовоздушной обороны (ПВО). По его словам, некоторые поставки «сработают более оперативно», другая часть будет доставлена ближе к осени.
6 июня президент Финляндии Александер Стубб в ходе совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Хельсинки заявил, что страна не намерена отправлять своих военных в Украину.

Vesti.az

Грэм и Трамп: дипломатии с ХАМАС не будет, Израиль пойдет до конца

Израиль пропустил в Газу сотни грузовиков с гумпомощью

Bernama: Лидеры Таиланда и Камбоджи начали переговоры

Трамп добил Евросоюз - АНАЛИТИКА

Жертвами конфликта Таиланда с Камбоджей стали 22 мирных жителя
В районе станции метро «Ичеришехер» грядут масштабные преобразования