В мире
- Главная
- В мире
Financial Times пишет о возможной отставке Тима Кука с поста гендиректора Apple
Совет директоров компании Apple готовится к отставке генерального директора Тима Кука уже в следующем году и уже ведет работу по поиску преемника.
Как передает Vesti.az, об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на источники.
«Высшее руководство недавно активизировало подготовку к передаче Куком бразды правления компанией стоимостью $4 трлн после более чем 14 лет работы в компании», — сообщили источники издания.
По их словам, с наибольшей вероятностью преемником станет старший вице-президент Apple по разработке оборудования Джон Тернус, но окончательное решение в данном вопросе еще не принято. Источники добавили, что уход Кука не связан с текущими результатами деятельности компании.
Авторы статьи сообщили, что отставка гендиректора, скорее всего, не произойдет до выхода годового отчета о прибылях и убытках в конце января, поскольку объявление результатов придется на период праздников.
По мнению специалистов, в случае смены гендиректора в начале 2026 года у новой команды будет возможность подготовиться к запуску iPhone в сентябре и проведению конференции разработчиков.
Vesti.az
Пезешкиан и Макрон обсудили последние события на Ближнем Востоке
В Иране задержали 18 человек за фото последствий ударов США и Израиля
В Иране задержали 500 человек по подозрению в шпионаже
Радиолокационная система аэропорта Кувейта повреждена при ударе иранских БПЛА
На Кубе протестующие громят административные здания и магазины
США задерживают поставки оружия Украине из-за ситуации на Ближнем Востоке