В мире
- Главная
- В мире
Фицо уличил Запад в желании эскалации конфликта в Украине
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что согласие ряда западных стран на использование Украиной их оружия по объектам на территории России свидетельствует о желании обострить конфликт. Он подчеркнул, что Словакия не будет втянута в такие авантюры.
Как передает Vesti.az, Фицо отметил, что западные демократии стремятся не к миру, а к эскалации напряжения с Россией. Он также сообщил, что проголосовал на выборах в Европейский парламент 8 июня и призвал избирать депутатов, поддерживающих мирные инициативы.
Заявление премьер-министра Словакии Роберта Фицо отражает глубокое беспокойство по поводу усиливающейся конфронтации между Западом и Россией.
Его позиция, что Словакия не будет втянута в эскалационные действия, подчеркивает стремление страны к сохранению нейтралитета и стабильности. Это также указывает на разногласия внутри Европы относительно подходов к украинскому конфликту и использование оружия.
Призыв Фицо к выбору депутатов, поддерживающих мирные инициативы, свидетельствует о его приверженности дипломатическому урегулированию и избеганию военных авантюр.
Vesti.az
В Индии при взрыве погибли не менее 16 человек
Уиткофф: военный диалог РФ и США имеет решающее значение для мира
Проходит три года со дня разрушительного землетрясения в Турции
Трамп: России и США нужно выработать новый договор вместо продления ДСНВ
Следующие переговоры о мире между Украиной и РФ могут пройти в США
Лавров предупредил спикера парламента Армении об опасности сближения с Западом