В мире
- Главная
- В мире
ЕС передает замороженные активы РФ Украине: Захарова обещает "незабываемый" ответ Западу
Мария Захарова
Министерство иностранных дел России резко отреагировало на решение Евросоюза одобрить первый транш военной помощи Украине из доходов от замороженных активов РФ, размером до 1,4 миллиарда евро.
Как передает Vesti.az, представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия примет жесткие меры в ответ на это действие, и Запад почувствует последствия такого решения.
Эти слова прозвучали на фоне обострения отношений между Россией и западными странами, которые продолжают усиливать военную поддержку Украины на фоне продолжающегося конфликта. Захарова также подчеркнула, что подобные шаги Евросоюза только усугубляют ситуацию и могут привести к серьезным международным последствиям.
Аналитики отмечают, что это решение ЕС может усилить напряженность в регионе и привести к ответным экономическим и дипломатическим мерам со стороны России. Введение санкций против Запада или усиление уже существующих санкций может быть одним из шагов, которые рассмотрит Москва.
Vesti.az
Руководители компаний Rolex и Cartier провели встречу с Трампом в Вашингтоне
Совет ЕС и ЕП согласовали перераспределение гражданских фондов на военные нужды
Япония и США будут сотрудничать в области добычи редких металлов со дна океана
Число покупающих пшеницу у России стран упало с 50-ти до 30-ти
Трамп: США опережают Россию и Китай в ядерной мощи
Ибрагим Калын обсудил с ХАМАС прекращение огня в Газе