В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган: Турция не допустит усиления террористов в Сирии
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция не позволит террористическим организациям, включая курдские формирования и ИГ, наращивать свою деятельность в Сирии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на турецкие СМИ, он подчеркнул, что сепаратистские боевики должны сложить оружие или будут нейтрализованы на сирийской территории. Эрдоган отметил, что Турция намерена искоренить террористические организации, стремящиеся посеять рознь между турками и курдами.
В ответ на распространяемые в социальных сетях заявления, приписываемые Эрдогану и министру иностранных дел Хакану Фидану, о необходимости очистить Сирию от курдов, администрация президента Турции опровергла эти утверждения, назвав их дезинформацией.
Турция продолжает операции против формирований курдов в Сирии, заявляя о намерении продолжать их вплоть до полного разгрома.
Vesti.az
Трамп потребовал половину прав собственности на мост между США и Канадой
Трамп хочет отменить принятые при Обаме нормы по парниковым газам
СМИ: США хотят отказаться от ведущей роли в двух штабах НАТО
В Китае в результате аварии на золотом руднике погибли семь человек
МИД России: «Росатом» готов в кратчайшие сроки приступить к реализации проекта АЭС в Армении
Глава МВД Франции заявил о росте уровня насилия среди молодежи в стране