В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган провел телефонный разговор с Трампом
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, президент США Дональд Трамп
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил с американским лидером Дональдом Трампом вооруженное нападение в Вашингтоне, назвав его "подлым актом против демократии и свободы прессы".
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении канцелярии турецкого лидера.
"Наш президент Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. В ходе беседы он передал президенту США слова поддержки в связи с попыткой нападения, произошедшей на ужине с корреспондентами Белого дома в Вашингтоне", - говорится в заявлении.
Эрдоган отметил, что "считает произошедшее подлым актом, направленным против демократии и свободы прессы, и выразил надежду на скорейшее выздоровление получившего ранение сотрудника службы безопасности".
Vesti.az
Трамп: США готовы продолжать переговоры с Ираном по телефону
Трамп заявил, что продолжает проводить переговоры с Путиным и Зеленским
Путин обсудит с Арагчи ситуацию на Ближнем Востоке
Трамп вновь допустил, что Китай может помогать Ирану
Трамп заявил, что очень сильно разочарован в НАТО
Белый дом обсуждает, стоит ли Трампу носить бронежилет на мероприятиях