В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган подтвердил вмешательство внешних сил в переговоры России и Украины в 2022 году

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что определённые лоббистские круги препятствовали урегулированию конфликта на Украине на переговорах в Стамбуле в 2022 году.
Как передает Vesti.az, об этом он сообщил на круглом столе в "Турецком доме" в Нью-Йорке.
По словам Эрдогана, российско-украинская война привела к огромной гуманитарной катастрофе, и Турция с самого начала конфликта предпринимала активные усилия для достижения справедливого мира. Переговоры в Стамбуле в 2022 году стали одним из подтверждений роли Турции в урегулировании. Однако эти попытки не увенчались успехом из-за действий некоторых лоббистских групп, которые не хотели завершения конфликта.
Эрдоган подчеркнул, что Турция продолжит прикладывать усилия для предотвращения дальнейших разрушений и для достижения окончания войны.

Vesti.az

Русская песня на украинском турнире: скандал и дисквалификация

Рублю не помогут ни нефть, ни налоги: курс пойдет вниз уже этим летом

AFP: Пакистан и Индия договорились отвести войска к мирным рубежам

Трамп уходит, Путин наступает: Европа и Украина - лицом к лицу с Россией - АНАЛИТИКА

Трамп перестал упоминать Маска — рейтинг миллиардера рушится

Axios: Трамп отказался от новых санкций против России после разговора с Путиным