В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган намерен за 10 дней договориться с РФ и Украиной о создании зернового коридора

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что намерен активизировать контакты с Россией и Украиной по созданию специального коридора для вывоза зерна из украинских портов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом он сообщил на пресс-конференции в Анкаре.
«Коридор в Черном море — это очень важный вопрос, в котором подходы Путина и Зеленского очень важны. Мы продолжаем наши переговоры и желаем, чтобы этот процесс продолжался под эгидой ООН в качестве посредника. Мы активизируем наши переговоры и в течение 7-10 дней постараемся достичь результата», — сказал он.
Ранее сообщалось, что Турция выступает за создание коридоров для вывоза зерна с Украины через Черное море, заявил замминистра иностранных дел Турции Фарук Каймакджи на Международной конференции по вопросам восстановления Украины в швейцарском Лугано.
По его словам, Анкара предлагает в целом пересмотреть возможные варианты реактивации дипломатического диалога между Москвой и Киевом. Дальнейшее расширение конфликта, как он отметил, ухудшит трагедию, а также увеличит его «глобальное влияние».

Vesti.az

Число погибших в результате атак Израиля на Газу достигло 51 025 человек

В ООН сообщили о самом серьезном гуманитарном кризисе в Газе с октября 2023 года

Глава ФРС: Ужесточение пошлин может привести к росту инфляции в США

Трамп ответил на критику Байдена

США нанесли более 20 ударов по территории Йемена

СМИ: Третьего по счету чиновника Пентагона отстранили из-за утечек данных