Панах Гусейн ушёл в отставку с поста председателя НПА, на эту должность избран Гияс Садыгов-ФОТО
В Гусарском районе автомобиль упал в ущелье: 2 человека погибли, 4 получили ранения
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган на выборах президента наберет 52-53% - Чавушоглу
Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган наберет на выборах главы государства 14 мая 52-53%.
Как сообщает Vesti.az, такой прогноз дал в понедельник глава МИД республики Мевлют Чавушоглу в эфире телеканала CNN Turk.
«Будет один тур, президент наберет 52-53%. Что же касается парламента, то Партия справедливости и развития (правящая партия Эрдогана) получит более 300 мест [из 600] самостоятельно, а с учетом партий из альянса это количество будет еще больше», - сказал он.
В президентских и парламентских выборах 14 мая, согласно данным ЦИК, смогут принять участие 64 млн граждан Турции, более 1,6 млн за рубежом уже отдали свои голоса.
Vesti.az
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
Зеленский высказался о переговорах: Это уже компромисс
Левон Тер-Петросян избран председателем Армянского национального конгресса
В Турцию экстрадированы 24 преступника, объявленные в международный розыск
Делегация США находится в Берлине для переговоров с Украиной