В мире
- Главная
- В мире
Экс-врач Белого дома назвал полученное Трампом ранение пулевым
Дональд Трамп
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп получил при покушении на него пулевое, а не какое-то иное ранение.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такая информация приводится в письменном заявлении бывшего руководителя санчасти Белого дома и лечащего врача Трампа Ронни Джексона, являющегося теперь членом Палаты представителей Конгресса США.
Он категорически отверг прозвучавшие ранее высказывания директора Федерального бюро расследований (ФБР) США Кристофера Рея о том, что Трамп не обязательно был задет пулей. Ссылаясь на результаты "непосредственного наблюдения" и данные, полученные из больницы, в которую Трампа доставили сразу после покушения, Джексон пишет, что "нет совершенно никаких свидетельств того, что это было чем-то иным, а не пулей". Предположения Рея неверны, говорится в документе, который Джексон разместил в X .
Vesti.az
Дмитриев: встречи в Абу-Даби проходят в позитивном ключе
Сотруднику оборонного ведомства Польши грозит пожизненное заключение
В Абу-Даби стартовал второй день переговоров России и Украины
Пакистан объявил о завершении антитеррористической операции в Белуджистане
Премьер-министр Польши прибыл с визитом в Киев
Лавров о Ближнем Востоке, санкциях и вытеснении России