В мире
- Главная
- В мире
Экс-генсек дипслужбы ЕС Стефано Саннино задержан по делу о коррупции
Расследование коррупционного скандала в дипломатической службе Европейского союза расширилось: в Бельгии задержан бывший генеральный секретарь евродипслужбы Стефано Саннино, занимавший вторую по влиянию должность в структуре, когда ее возглавлял Жозеп Боррель.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета «L'Echo», ссылаясь на источники в бельгийских правоохранительных органах.
Согласно распространенной информации, после назначения Каи Каллас на пост руководителя дипломатической службы ЕС Саннино перешел на должность генерального директора генерального директората дипслужбы по вопросам Ближнего Востока, Африки и Персидского залива, при этом оставаясь одним из наиболее опытных и влиятельных сотрудников европейской дипломатии.
Сообщается также, что третьим задержанным по делу стал старший менеджер Колледжа Европы.
Vesti.az
СМИ: Трамп привлек военных США к дипломатическим усилиям по Ирану и Украине
СМИ: Россия планирует масштабное летнее наступление на юге и востоке Украины
Производство автомобилей и автобусов резко упало в России
Орбан назвал Украину врагом Венгрии
В США засекли разговор приближенного Трампа с иностранной разведкой
Стало известно, зачем РФ обратилась к Индии за рабочими