В мире
- Главная
- В мире
"Единая Россия" призвала руководство РФ поставить оружие в Донбасс

«Единая Россия» просит руководство РФ оказать помощь самопровозглашенным республикам ДНР и ЛНР в виде поставок военной продукции. Об этом сообщил глава думской фракции партии Владимир Васильев, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
«Нас беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на их территории», - отметил он.
Васильев также сообщил, что консультации по этому вопросу велись в совете Думы, во фракции партии. «В связи с этим мы обращаемся к руководству нашей страны оказать помощь Луганской и Донецкой республикам в виде поставок необходимой для сдерживания агрессии военной продукции, а также предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности их граждан», — заключил он.
Ранее вице-спикер Совета Федерации РФ Андрей Турчак заявил, что Россия должна направить в Донбасс отдельные виды вооружения для повышения обороноспособности и сдерживания военной агрессии Киева.

Vesti.az

Фили Фанатик стал героем пародии на «измену года» под Coldplay

Пашинян пригласил Пезешкиана в Ереван

Орбан: Венгрия наложит вето на бюджет ЕС из-за Украины

WP: Путин увяз в фанатичной войне и теряет союзников

В Газе за сутки погибли не менее 70 человек — Al Jazeera

Началась аккредитация СМИ на COP30 в Бразилии