Конфликт на Украине завершится, когда Россия достигнет поставленных в ходе СВО задач, — Песков
Азербайджан и Китай обсудили участие китайских компаний в развитии транспортной системы Баку
Адалят Вердиев: Азербайджанская армия имеет потенциал войти в топ-30 сильнейших армий мира - КОММЕНТАРИЙ
Казахстан и РФ продолжают подготовку к визиту Токаева в Москву
В мире
- Главная
- В мире
Economic Times: РФ и Индия готовят соглашение о трудовых мигрантах
По данным газеты, документ будет способствовать увеличению числа индийцев в России в ближайшие годы.
Россия и Индия готовят к подписанию соглашение о мобильности рабочей силы на предстоящем в декабре российско-индийском саммите.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает газета The Economic Times.
По данным издания, соглашение будет способствовать увеличению числа индийцев в России в ближайшие годы.
Индийские рабочие находят работу в РФ в таких секторах, как строительство и текстильная промышленность, но, по словам источников, знакомых с ситуацией, в России растет спрос на квалифицированных специалистов в машиностроении и электронике.
Как отмечает газета, индийский министр труда встретился со своим российским коллегой на минувшей неделе в Дохе, обсуждался вопрос об индийской рабочей силе. К концу 2025 года в России будет трудоустроено более 70 тыс. индийцев в соответствии с квотой, установленной Министерством труда и социальной защиты РФ.
Vesti.az
Казахстан и РФ продолжают подготовку к визиту Токаева в Москву
Китай приостановил запрет на экспорт редкоземельных металлов в США
Трамп помиловал десятки обвиняемых в участии во вмешательстве в выборы
США на год приостановили торговое расследование против Китая
В Азербайджане роженица скончалась в больнице
Японский министр получил выговор за то, что назвал Курилы "заграницей"