В мире
- Главная
- В мире
Джонсон: Киеву нужно передать вооружения, позволяющие отвоевать территорию Украины
глава правительства Великобритании Борис Джонсон
Украине необходимо предоставить вооружения, которые позволят Киеву отвоевать занятую российскими войсками территорию страны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом в воскресном разговоре с лидерами Группы семи (G7) и президентом Украины Владимиром Зеленским заявил глава правительства Великобритании Борис Джонсон.
"Украине было необходимо получить оружие, которое позволило бы ей не только удерживать свою территорию, но и отвоевывать ее обратно", - сказал Джонсон, слова которого приводятся в сообщении, распространенном премьерской канцелярией.
Он также подчеркнул, что "миру необходимо делать больше и действовать быстрее, оказывая поддержку Украине". Вместе с другими лидерами он подчеркнул необходимость усиливать оказываемое на Россию экономическое давление.
В заявлении G7, распространенном Белым домом по итогам виртуальной встречи лидеров группы с Зеленским, подчеркивается готовность "семерки" продолжать оказание "военной и оборонной помощи украинским вооруженным силам", а также поддержки в области информационной безопасности.
Vesti.az
Кэролайн Ливитт: США потопили более 65 иранских кораблей с начала операции
ЦАХАЛ сообщил о четвертой волне ракетных пусков из Ирана
Игры сборной Ирана на ЧМ, запланированные в США, предложено провести в Мексике
Трамп усомнился, что новый верховный лидер Ирана жив
Йемен пригрозил закрыть стратегически важный пролив для поддержки Ирана
Президент США заявил, что его не устраивают условия возможной сделки с Ираном