В мире
- Главная
- В мире
Джонсон заявил Путину, что проблемы в отношениях двух стран остаются
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил президенту РФ Владимиру Путину, что диалог между двумя странами должен поддерживаться, но остаются препятствия для дальнейшего прогресса.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в заявлении официального представителя канцелярии британского премьера по итогам телефонного разговора двух лидеров.
"Премьер-министр поговорил сегодня с президентом Путиным по случаю 75-летия Победы. Они отдали должное сотрудничеству между британскими и российскими войсками во время Второй мировой войны, в том числе воплощавшемуся в "арктических конвоях", а также героизму и самопожертвованию всех погибших", - говорится в заявлении официального представителя канцелярии британского премьера по итогам телефонного разговора двух лидеров.
"Они также обсудили двусторонние отношения между нашими странами. Премьер-министр ясно дал понять, что мы должны поддерживать диалог, но что препятствия для дальнейшего прогресса сохраняются", - отмечается в заявлении.
Лидеры также заявили о необходимости совместной работы и работы с международными партнерами в борьбе с пандемией коронавируса.
Vesti.az
Иракская делегация передала руководству Ирана послание от США
Арагчи подтвердил предложение по Ормузскому проливу
Концерт по случаю Дня Победы в Баку завершился грандиозным фейерверком-ФОТО
Число жертв столкновения поездов в Египте выросло до семи
Вооружённое нападение в Польше, в результате которого погибли 6 человек, расследуется как теракт
В Иране прогремели взрывы, в Ормузском проливе атакованы суда