В мире
- Главная
- В мире
DW: Белый дом призвал Конгресс не уходить на каникулы
Конгрессменов США просят завершить обсуждение вопросов по помощи Украине и Израилю, а также ситуации на границе с Мексикой до ухода на каникулы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТГ-канал DW, об этом сообщает Fox News со ссылкой на служебное письмо старшего советника Белого дома по связям с общественностью Эндрю Бейтса.
Он призывает обе платы Конгресса продлить работу в 2023 году до 21 декабря. Палата представителей, где большинство - республиканцы, 13 декабря уже провела итоговую сессию, а 14 декабря по плану - последнее заседание Сената США. Лидер большинства в Сенате США демократ Чак Шумер уже сообщил о том, что верхняя палата Конгресса продолжит обсуждение законопроектов - она проведет заседание 18 декабря. В то же время спикер Палаты представителей, республиканец Майк Джонсон, отказался поддержать этот призыв.
Vesti.az
Трамп продлил на год введенные в 1979 году санкции против Ирана
ФИФА опубликовала список кандидатов на приз лучшему игроку года
Уиткофф заявил о прогрессе в урегулировании украинского кризиса
В Израиле министр призвал живущих в Нью-Йорке евреев вернуться в страну
Мэр Гюмри госпитализирован
В Дагестане выявлена новая форма майнинг-фермы в автомобиле