В мире
- Главная
- В мире
Дроны ВСУ ударили по «Лукойл-Пермнефтеоргсинтезу»-ФОТО
В Перми атакован «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез» (ПНОС).
Как передает Vesti.az со сслылкой на ТГ-канал ASTRA, это установил OSINT-аналитик ASTRA по видео очевидцев. Предположительно, поражен резервуарный парк. Атаку «на одну из промышленных площадок Пермского края» подтвердил глава региона, однако он не уточнил название предприятия.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин написал в своем телеграм-канале: «Сегодня на одну из промышленных площадок Пермского края был совершен прилет беспилотника. Работники находятся в защитных сооружениях. Пострадавших и значимых разрушений нет. Жизни и здоровью жителей ничего не угрожает. Угрозы химической опасности нет. На месте работают оперативные и экстренные службы. В регионе сохраняется режим "Беспилотной опасности" и "Ковер"».
ООО «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез» (ПНОС) — один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России, расположенный в Перми.
Vesti.az
В поезде, по которому Россия нанесла удар у украинско-польской границы, находились Борис Джонсон и советник Мерца
В Турции на судне в порту обнаружено 350 кг кокаина -ФОТО
Хакан Фидан: Ведётся подготовка к визиту Эрдогана в Сирию
Рейтинг Макрона упал до рекордных 16%
В Индонезии затонуло судно, 6 человек погибли, 130 человек пропали без вести -ОБНОВЛЕНО
Президент Ирана: Завтра в Маскате будет объявлено о соглашении по Ормузскому проливу