В мире
- Главная
- В мире
Дрон попал в 38-этажный жилой комплекс в Саратове
Во время атаки на Саратов беспилотник попал в 38-этажный жилой комплекс «Волга Скай».
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
Дрон повредил несколько квартир жилого комплекса, расположенного на Предмостовой площади. В результате инцидента имеются пострадавшие. В тяжелом состоянии госпитализирована женщина, врачи борются за ее жизнь. Остальным необходимая помощь была оказана на месте.
На месте происшествия работают экстренные службы.
Губернатор отметил, что профильным структурам для оценки нанесенного ущерба поручено оперативно провести обследование конструкции здания. Жильцам из пострадавших квартир предоставят место для проживания. Им также будет выплачена компенсация.
До этого сообщалось, что минимум двадцать машин было повреждено в результате атаки украинского беспилотника по дому в городе Энгельсе Саратовской области.
26 августа губернатор Саратовской области сообщил, что утром силы противовоздушной обороны сбили беспилотники. Обломки сбитых дронов попали в жилые дома в Саратове и Энгельсе.
Vesti.az
Госдепартамент США одобрил продажу Украине систем ПВО и боеприпасов на 2,68 миллиарда долларов
СМИ: Автогиганты США призвали Трампа запретить импорт китайских автомобилей
На Кубе вновь произошел масштабный блэкаут
Трамп: США и Дания достигли соглашения по Гренландии
В результате удара России по многоэтажному дому в Сумской области погибли два человека, несколько получили ранения
Трамп запретил ряду журналистов доступ в Белый дом