В мире
- Главная
- В мире
Дрисколл открестился от желания занять кресло Хегсета
Министр Сухопутных войск США Дэниел Дрисколл заявил, что не претендует на должность главы Пентагона.
Как передает Vesti.az, об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
По данным издания, ряд американских чиновников характеризуют Дрисколла как эффективного и харизматичного руководителя. Двое высокопоставленных европейских военных сообщили WSJ, что их правительства считают его «тяжеловесом в администрации США». На фоне усиливающегося влияния Дрисколла в Вашингтоне всё чаще звучат предположения, что он может стать преемником нынешнего министра обороны Пита Хегсета.
Однако сам Дрисколл заверил издание, что не стремится занять пост шефа Пентагона. В комментарии WSJ он подчеркнул отсутствие каких-либо разногласий с Хегсетом, назвав его «силой добра» и отметив, что тот «трансформировал Пентагон». «Я считаю честью возможность работать на президента США Дональда Трампа и министра Хегсета», — заявил Дрисколл.
Ранее CNN сообщала со ссылкой на источники, что «необычная роль» Дрисколла в переговорах по урегулированию конфликта на Украине вновь усилила разговоры о его возможном назначении руководителем Пентагона. По данным телеканала, подобный сценарий уже несколько месяцев негласно обсуждается в американской администрации.
Vesti.az
В Иране задержаны два человека, обвиняемые в сотрудничестве с "Моссадом“
Комиссар ЕС по обороне призвал к созданию 100-тысячной армии
В Иране число погибших во время протестов превысило 500, более 10 тысяч человек задержаны
В Иране объявлен трёхдневный траур
Глава Минэнерго назвал сроки участия США в управлении Венесуэлой
СМИ: США не планируют направлять войска в Иран