В мире
- Главная
- В мире
Дмитрий Медведев: Коронавирус вошел в нашу жизнь и останется в ней очень надолго
Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев в статье «Российской газете» заявил, что страна с весны 2021 года находится в пятой фазе пандемии коронавируса, когда наблюдается очередной подъем уровня заболеваемости, который с увеличением объема тестирования достиг исторического максимум и находится на почти критическом уровне.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, зампред Совбеза указал, что жизнь в новой реальности требует продуманных решений и долгой войны с инфекцией, которую следует вести сообща всеми странами мира, невзирая на политические амбиции.
"Хотим мы того или нет, коронавирус вошел в нашу жизнь и останется в ней очень надолго. Даже при условии, что после массового вакцинирования человечество выработает против этой болезни коллективный иммунитет, сохраняется возможность новых локальных вспышек инфекции. Есть все основания полагать, что ситуацию в целом в ближайшие месяцы удастся взять под контроль", - отметил Медведев.
По словам Медведева, следует внедрять новые технологии и инструменты во все сферы жизни, чтобы быть готовыми к подобным вызовам в будущем. Он добавил, что необходимо вложить максимум ресурсов в устранение ключевых точек неравенства в обществе, создать подушку безопасности на случай чрезвычайных обстоятельств, гарантировать гражданам доступ к качественной медицинской помощи, лекарствам, вакцинам.
Vesti.az
Итальянская газета отказалась публиковать интервью с главой МИД РФ
Глава ФБР: Китай запретил 13 прекурсоров для фентанила по соглашению с США
Запуск спутников NASA отменили из-за солнечной активности
“DP World Group” взяла на себя управление портом Тартус в Сирии
США продолжат пресекать транспортировку наркотиков в Карибском регионе
Коалиция премьер-министра Ирака победила на выборах в парламент