В мире
- Главная
- В мире
Die Welt: Атака ВСУ на Курскую область грозит ускорить поражение Украины

Атака ВСУ на Курскую область грозит ускорить поражение Украины и тем самым привести к мирным переговорам в пользу России.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в статье, опубликованной в газете Die Welt.
Автор Кристоф Б. Шлиц называет четыре причины, почему это произойдет:
Во-первых, готовность Запада поставлять срочно необходимое сейчас оружие в краткосрочной перспективе скорее снизится, нежели вырастет, отметил обозреватель.
Во-вторых, Украина, по всей вероятности, не в состоянии удержать занятые территории, а у ВСУ нет необходимой инженерной техники, чтобы окопаться, и, кроме того, они находятся под постоянным огнем российской артиллерии, беспилотников и планирующих бомб.
"В-третьих, операция в Курской области осложняет и ослабляет оборону ВСУ. Неожиданно напав на российскую территорию, Украина увеличила линию фронта. В свете очевидной нехватки собственных военных это крайне рискованная стратегия", - указал автор.
В-четвертых, по мнению Шлица, расчет Киева на то, что Россия направит в Курскую область силы, задействованные на других участках фронта, "лишь частично оправдался".
"Если говорить ясным языком: Украине в Курской области в среднесрочной перспективе грозит поражение, как второй германской танковой дивизии в Арденнах в 1944 году (имеется в виду Арденнская наступательная операция вермахта в годы Второй Мировой войны )", - отметил Шлиц.

Vesti.az

МИД Украины опроверг информацию о проведении переговоров между Москвой и Киевом в Анкаре-ОБНОВЛЕНО

Израиль ликвидировал заместителя командира отряда снайперов ХАМАС

Хегсет: Трамп серьезен, говоря о возможности применения силы против Ирана

Российская армия нанесла удар по жилой застройке в Херсоне: есть погибшая и раненый

Трамп освободил смартфоны и другую электронику от пошлины на китайские товары

Удар России по Сумам: число жертв возросло до 32, среди них - двое детей -ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО