В мире
- Главная
- В мире
Дерипаска спрогнозировал жесточайший кризис в России

Бизнесмен Олег Дерипаска прогнозирует в России жесточайший кризис минимум на три года из-за событий в Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Интерфакс», такой прогноз он озвучил в ходе выступления на Красноярском экономическом форуме.
«Я понимаю это лучше других. Когда люди вам говорят: «Опустят железный занавес или не опустят?» «Железный занавес уже опустили. (...) Кризис (ждет страну – ред.) минимум года на три жесточайший. Умножайте кризис 1998 года минимум на три», - сказал бизнесмен.
«Нужно будет заново открывать этот занавес. Первый шаг - это мир. Второй - честно обсудить, где живем, как живем, на каких условиях, кто чем командует, какие риски несет, безусловно, важно поднять население. Я противник жесточайшего финансового прессинга, оно (население – ред.) ни в чем не виновато», - отметил Дерипаска.
Он также пояснил, что за три недели будет понятно, что же стало с госбанками РФ в результате санкций.

Vesti.az

Трамп отправит 2 тыс. военных для борьбы с протестами в Калифорнии

В кандидата в президенты Колумбии стрелял несовершеннолетний

Для подавления протестов в Лос-Анджелесе могут привлечь морпехов

В США задержали самого популярного тиктокера в мире

На кандидата в президенты Колумбии совершено покушение

В Британии выступили за запрет ношения паранджи на рабочем месте