На страницах президента в соцсетях опубликовано видео о Гран-при Азербайджана "Формулы 1"-ВИДЕО
В Азербайджане с вечера 28 сентября ожидаются дожди
Ильхам Алиев с семьей посетил юбилейный Гран-при Азербайджана «Формулы-1»-ФОТО
Ильхам Алиев принял участие в мероприятии в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
Der Spiegel: Украинские командиры заявили, что ВСУ не продержатся долго
Издание Der Spiegel пообщалось с украинскими офицерами, чтобы выяснить, какова ситуация на различных участках фронта, передает Vesti.az.
Большинство из них сходятся во мнении — из-за недостаточного снабжения практически все подразделения вынуждены экономить боеприпасы.
Некоторые войска в данный момент могут удерживать свои позиции, но лишь до тех пор, пока российская сторона не атакует в полную силу. Если же атаки усилятся, то из-за острой нехватки личного состава, оружия и боеприпасов их не удастся надолго остановить. В таком случае украинским подразделениям пришлось бы отступать — однако позиции для отступления тоже развиты слабо.
«Украинцы сейчас испытывают трудности, в то время как русские наступают по всему фронту», — отмечает военный эксперт Марк Канчиан из Центра стратегических и международных исследований.
Украина пытается придерживаться стратегии активной обороны, однако вместо контратак теряет всё больше высококачественного западного оборудования. У многих подразделений скоро закончатся боеприпасы. «Мы не сможем долго так продержаться», — признал командир украинской артиллерии под Угледаром.
Vesti.az
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы
Трамп отклонил предложение Ирана по восстановлению судоходства в Ормузе
Главой FIDE избран находящийся под украинскими санкциями российско-казахский бизнесмен Тимур Турлов
Макрон не исключил возвращения в Елисейский дворец после перерыва
Расселл из Mercedes выиграл Гран-при Азербайджана