В мире
- Главная
- В мире
Депутаты Госдумы могут отправиться в США для переговоров
Группа депутатов Государственной думы России может в ближайшее время отправиться в США для проведения переговоров.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Известия, в состав делегации войдут представители различных фракций, а возглавит ее заместитель председателя комитета по международным делам от партии «Единая Россия» Вячеслав Никонов.
По данным источников, несмотря на значимость визита, руководство партии участия в поездке не примет. При этом отмечается, что кандидатура Никонова рассматривается как оптимальная для переговоров благодаря его опыту и владению английским языком.
Перед поездкой российским парламентариям потребуется получить временные исключения из санкционных ограничений, что предполагает согласование с Государственным департаментом США.
На фоне этих сообщений в Кремле ранее заявляли о паузе в переговорах между Россией, США и Украиной. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил надежду, что она носит временный характер и диалог будет продолжен.
В свою очередь, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа отметил, что пауза в переговорном процессе может оказаться краткосрочной, однако сторонам еще предстоит согласовать формат и место дальнейших встреч.
Vesti.az
«Росатом» приступил к возвращению своих специалистов на АЭС «Бушер» в Иране
Верховный лидер Ирана встретился с Масудом Пезешкианом
Пентагон дал оборонным компаниям 21 день
Хуситы взяли на себя ответственность за атаку на НПЗ в Саудовской Аравии
В Белгороде из-за атаки БПЛА 3 человека погибли, ещё 25 пострадали -ОБНОВЛЕНО
Арагчи: Иран не ведёт переговоров с США