В мире
- Главная
- В мире
Демонстранты в Ереване перекроют проспект Баграмяна
Лидер антиправительственного движения архиепископ Баграт Галстанян объявил, что участники протеста не собираются покидать место и планируют установить палатки, перекрыв проспект Баграмяна.
Как передает Vesti.az, об этом пишет ТАСС со ссылкой на местные новостные порталы, которые осуществляют прямую трансляцию происходящего.
«Мы останемся здесь, разместимся в наших автомобилях и поставим палатки. Полиция закрыла улицу Демирчяна, но мы перекроем проспект Баграмяна», — поделился Галстанян.
Обращаясь к силовикам, которые ранее блокировали путь участникам оппозиционного марша возле парламента, архиепископ отметил, что протестующие не собираются уступать и готовы пребывать на улицах круглосуточно в любую погоду.
Галстанян в ходе митинга в центре Еревана призвал парламент страны инициировать заседание для обсуждения роспуска действующего правительства. Мужчина потребовал от депутатов рассмотреть соответствующий вопрос уже 11 июня. В то же время он обратился к сторонникам, попросив их с 10 июня в течение следующих 96 часов устраивать массовые акции неповиновения ради оказания давления на власти страны.
Vesti.az
Администрация Трампа: Война в Иране уже завершилась
США ввели санкции против нескольких компаний, которые, как утверждается, импортировали иранскую нефть
В Иране взорвался боеприпас, погибли 14 сапёров
Трамп подписал указ, предусматривающий введение новых санкций против Кубы
Трамп заявил, что предпочёл бы не возобновлять атаки на Иран
США повысят пошлины на импортируемые из ЕС автомобили до 25%