В мире
- Главная
- В мире
Данные участвующих в Олимпиаде спортсменов из Израиля слили в Сеть
Персональные данные израильских спортсменов, которые принимают участие в Олимпийских играх в Париже, были украдены и слиты в соцсети.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, по данным Agence France-Presse, сейчас французское управление по борьбе c киберпреступностью (OFAC) пытается добиться их удаления.
В открытом доступе оказались результаты анализов крови израильских спортсменов, логины и пароли для доступа к различным сервисам, а также информация о службе в армии, отметили авторы статьи со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Кто стоит за публикацией личных данных израильских спортсменов в Сети не уточняется.
"OFAC инициировало действия с тем, чтобы добиться их удаления с соответствующих платформ", – говорится в материале.
Некоторые из платформ, по данным агентства, уже отказали французским правоохранителям в удалении данных.
Vesti.az
The Guardian: Google и Amazon пошли на необычные уступки Израилю
В Мумбаи 17 детей стали заложниками актерской студии
В Литве началось строительство завода Rheinmetall
Тегеран направил нового посла в Ереван
Отец Илона Маска заявил, что его сын мог тайно посещать Россию
Роскомнадзор заблокировал в Крыму Telegram и WhatsApp