В мире
- Главная
- В мире
CNN: Уиткофф не хочет становиться советником Трампа вместо Уолтца
Стивен Уиткофф, Майк Уолтц
У спецпосланника президента США Дональда Трампа Стивена Уиткоффа нет желания занимать пост советника по нацбезопасности после ухода Майка Уолтца.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает телеканал CNN, ссылаясь на три источника.
«Он дал понять, что не хочет эту должность, и его окружение не ожидает, что в итоге он будет выбран или что президент предложит ему пост», — приводит журналистка Алайна Трин слова одного из источников.
1 мая телеканал Fox News сообщил, что Майк Уолтц и его заместитель Алекс Вонг покинули свои посты. При этом Axios уточнило, что пока Уолтц с должности не ушел, но может покинуть ее в ближайшие дни.
После этого журналист газеты Politico Джейк Трейлор заявил, что спецпосланник Дональда Трампа Стивен Уиткофф рассматривается как основной кандидат на должность советника президента США по национальной безопасности.
31 марта газета The Wall Street Journal писала, что Майк Уолтц стремительно теряет репутационные очки среди коллег в Белом доме и у Трампа на фоне скандала со «сливом» информации из чата с высокопоставленными чиновниками США.
Vesti.az
Иран заявил об ударе по военным кораблям США баллистическими ракетами
Помощник Путина расскрыл детали переговоров с эмиссарами США-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО
В Стамбуле снесут более 4 тыс. объектов недвижимости на Босфоре
CBS: США опасались причастности иностранного шпиона к утечке о боеприпасах
В Турции мосты и крупные автотрассы могут быть приватизированы на 30 лет
Мерц признал, что Германия теряет рабочие места в промышленности