В мире
- Главная
- В мире
CNN: Иран по-прежнему способен дестабилизировать регион
Несмотря на удары США и Израиля, Иран сохраняет значительную часть своего военного потенциала.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает CNN со ссылкой на источники, знакомые с разведданными.
Около половины ракетных установок Ирана остаются боеспособными. По их словам, Тегеран также располагает тысячами ударных беспилотников, а значительная часть береговых ракет и примерно 50% дронов не была уничтожена.
Один из источников отметил, что Иран по-прежнему способен «устроить абсолютный хаос по всему региону».
Эти оценки расходятся с заявлениями президента США Дональда Трампа, который ранее утверждал, что возможности Ирана по применению ракет и беспилотников существенно ограничены, а инфраструктура почти полностью разрушена.
В Белом доме уже подвергли критике публикацию CNN. Представитель администрации заявил, что анонимные источники пытаются дискредитировать президента и принизить достижения американской армии.
В то же время, по версии американских властей, число иранских атак сократилось на 90%, военно-морской флот страны уничтожен, а около двух третей производственных мощностей повреждены или разрушены.
Vesti.az
Испанец случайно нашел картину стоимостью до €150 тыс.
Около 2,5 тыс. украинцев незаконно пересекли границу с Румынией за полгода
Свыше 120 пассажиров и членов экипажа заразились норовирусом на борту круизного судна
В аэропорту Анкары введут ограничения на рейсы из-за саммита НАТО
В Москве завершили реставрацию дома Мастера из романа Булгакова-ФОТО
The Times: у восьми футболистов сборной Туниса выявили положительные допинг-пробы