В мире
- Главная
- В мире
Число жертв наводнений в Австралии продолжает расти
Число погибших в результате наводнений, вызванных проливными дождями на юго-востоке Австралии, увеличилось до пяти. Затоплено более 10 тысяч объектов недвижимости.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на агентство Reuters, последней подтверждённой жертвой стал 80-летний мужчина. Его тело обнаружили на затопленном участке примерно в 50 километрах от города Тари — одного из наиболее пострадавших населённых пунктов.
Премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе выразил соболезнования и подчеркнул, что правительство продолжит тесное взаимодействие с федеральными, региональными и местными структурами для оказания помощи пострадавшим и последующего восстановления.
Альбанезе, который был вынужден 23 мая отменить визит в Тари из-за стихийного бедствия, отметил, что «ужасно слышать новости о новых жертвах».
Город Тари расположен на берегу реки Мэннинг, более чем в 300 километрах к северу от Сиднея.
Vesti.az
Путин поручил подготовить предложения по ядерным испытаниям
Европейские города отказываются от новогодних фейерверков ради животных
На севере Ирака найден храм эпохи Урука
Ангела Меркель поздравит канцлера Фридриха Мерца открыткой
В США экс-журналистка убила 80-летнюю мать в ночь на Хэллоуин
Президент Болгарии наложил вето на закон о продаже активов «Лукойла»