В мире
- Главная
- В мире
ЦИК: Выборы в парламент Грузии состоялись
Глава ЦИК Грузии Георгий Каландаришвили назвал прошедшие в субботу парламентские выборы, на которых масштабно использовались современные технологии, состоявшимися.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Спутник Грузия", по данным ЦИК, правящая партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия" набрала 52,98% голосов по результатам обработки 69,94% бюллетеней. В выборах, по предварительным данным, приняли участие 2 060 412 избирателей (58,94%).
"Сегодняшний день исторического значения для нашей страны и нас, избирательной администрации. Именно сегодня впервые мы применили в таких больших масштабах избирательные электронные аппараты и в конце дня уже уверенно можем сказать, что выборы состоялись", - сказал Каландаришвили на брифинге.
По его словам, этот этап модернизации выборов прошел успешно.
Vesti.az
США увеличивают свои военные силы в Карибском регионе
В РФ в горах пропали тринадцать человек, отправившихся на лыжную прогулку
Турция осудила теракт в Австралии
В окрестностях Пальмиры в Сирии начали операцию против ИГИЛ
В Берлине началась встреча Зеленского с Уиткоффом и Кушнером
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью