В мире
- Главная
- В мире
Число жертв наводнений и оползней в Непале достигло 40
По меньшей мере 40 человек погибли в результате наводнений и схода оползней, вызванных непрекращающимися ливнями в Непале, десятки людей числятся пропавшими без вести. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило агентство Reuters.
Ранее оно проинформировало о 23 погибших.
Согласно уточненным сведениям, в районе Мягди, где разрушено несколько домов, жертвами стихии стали 20 человек, 11 получили травмы и были госпитализированы, еще не менее 13 числятся пропавшими без вести. В районе Каски погибли семеро, столько же - в районе Джаяркот, где ведутся поиски еще восьми человек. В районах Гулми, Ламджунг и Синдхупалчок жертвами стихийного бедствия стали в общей сложности шесть человек. Отмечается, что из-за сильных дождей свои дома были вынуждены покинуть тысячи непальцев.
Источники Reuters указывают, что соответствующие службы ведут поисково-спасательные операции. С помощью вертолетов в Мягди были обнаружены и спасены около 50 человек.
Vesti.az
Эрдоган провел переговоры с Трампом
Число погибших при стрельбе в Польше увеличилось до шести-ОБНОВЛЕНО
Лукашенко считает, что у президента не может быть настоящих друзей
Полиция Польши идентифицировала стрелявшего в Кракове
Хуситы заявили об ударах по аэропорту Эр-Рияда и объектам Saudi Aramco
Дочь Джоли и Питта рассказала о болезни через свои картины