МИД Азербайджана выступил с заявлением по случаю 27 сентября — Дня памяти
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
В Азербайджане отмечается День памяти: Проходит 6 лет со дня начала Отечественной войны
Официальная Москва: Мы готовы вернуться к договорённостям, достигнутым в Анкоридже
В мире
- Главная
- В мире
Чехия отказывается выдавать визы и ВНЖ гражданам Беларуси и России
Правительство Чехии приняло решение больше не выдавать визы и виды на жительство белорусам и россиянам.
Как передает Vesti.az, об этом пишет чешский портал České noviny, цитируя премьер-министр страны Петра Фиалу.
Однако, по словам премьер-министра, правительство должно создать условия для работы в Чехии оппозиции и студентов, которые "не хотят иметь ничего общего с режимами России и Беларуси", чтобы они могли учиться, работать и продолжать деятельность на территории Чехии.
Документ не касается иностранцев, уже имеющих вид на жительство, а также заявлений на получение краткосрочных виз, если заявитель является членом семьи гражданина Чехии или страны ЕС, которого он сопровождает или следует за ним. Запрет также касается запросов на визу, долгосрочный или постоянный вид на жительство, если пребывание заявителя отвечает интересам Чехии и подтверждено министром иностранных дел.
Решение правительства также не распространяется на белорусов, подающих заявление на получение вида на жительства с целью обучения в университете на основе стипендий, предоставленных Чехией, Евросоюзом или международными организациями.
Vesti.az
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы
Трамп отклонил предложение Ирана по восстановлению судоходства в Ормузе
Главой FIDE избран находящийся под украинскими санкциями российско-казахский бизнесмен Тимур Турлов
Макрон не исключил возвращения в Елисейский дворец после перерыва
Расселл из Mercedes выиграл Гран-при Азербайджана