В мире
- Главная
- В мире
Через два-три месяца полеты «Уральскими авиалиниями» станут небезопасными
В условиях западных санкций российский авиаперевозчик «Уральские авиалинии» сможет безопасно летать, не разбирая самолеты на запчасти, два-три месяца.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Интерфакс», об этом на конференции MRO Russia & CIS заявил директор авиационно-технического центра «Уральских авиалиний» Игорь Поддубный.
«Мы начали делать анализ и пришли к выводу, что, в принципе, ни сегодня, ни завтра мы не остановимся, это точно. И самолеты «Уральских авиалиний» будут безопасно летать без «раздраконивания» флота, без остановок самолетов и без «вандализма», то есть, не снимая ничего (детали с одного самолета на другой – ред.), месяца два-три», - сказал он.
И.Поддубный добавил, что компания также проанализировала мировой рынок материалов и запчастей для самолетов.
«И, в принципе, мы нашли некоторые выходы, о которых я сейчас рассказывать не буду. Тем не менее, есть варианты, они достаточно цивилизованные. Материалы, которые нам предложены, они проходят по нормам летной годности - и по европейским канонам (до начала кризиса), и по отечественным», - сказал топ-менеджер.
В конце февраля Евросоюз ввел санкции, запретив поставки в Россию гражданских самолетов и запчастей, а также их техобслуживание и страхование.
Кроме того, санкции обязывают лизингодателей разорвать до конца марта действующие контракты с российскими авиакомпаниями.
В парке «Уральских авиалиний» 53 лайнера Airbus, все они эксплуатируются на условиях операционного лизинга.
Основной акционер компании - ее гендиректор Сергей Скуратов.
Vesti.az
Рубио не исключил возможность прямых переговоров между Трампом и Мадуро
На Камчатке зафиксировано землетрясение магнитудой 4,6
США подготовили проект на 112 миллиардов долларов по восстановлению Газы
США нанесли новую волну ударов по убежищам и штабам ИГИЛ
Шеф Пентагона заявил о начале антитеррористической операции в Сирии
В США обвинили исследователя из КНР в контрабанде кишечной палочки