В мире
- Главная
- В мире
ЦАХАЛ: подготовка к операции против Ирана велась несколько месяцев
Израильская операция против Ирана в субботу была скоординирована с США, сообщил израильский представитель оборонного ведомства агентству Reuters.
Как передает Vesti.az, по его словам, операция планировалась в течение нескольких месяцев, а дата ее начала была определена несколько недель назад.
«В течение нескольких месяцев до атаки велось тесное и совместное планирование между ЦАХАЛом и вооруженными силами США. ЦАХАЛ провел тщательную и длительную подготовку к этой операции со всеми своими силами. Это включает как оборонные, так и наступательные возможности. Главнокомандующий и командиры войск в настоящее время оценивают ситуацию. В данный момент Военно-воздушные силы Израиля продолжают наносить удары по целям в Иране, опираясь на точные разведданные. Операции будут продолжаться столько, сколько потребуется», — говорится в заявлении.
Vesti.az
«Хезболлах» заявил об ударах высокоточными ракетами по объектам в Израиле
США, Британия и Австралия создадут подводные беспилотники в рамках AUKUS
Хегсет: США готовы возобновить удары по Ирану при провале переговоров
КСИР сообщил о проходе 20 судов через Ормузский пролив за сутки
Врачи предупредили о беспрецедентных темпах распространения Эболы
В Ормузском проливе обнаружили объект, похожий на плавучую мину