В мире
- Главная
- В мире
Более 200 человек погибли при обрушении шахты в ДР Конго
Не менее 227 человек погибли в результате обрушения шахты в провинции Северное Киву на востоке Демократической Республики Конго.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя назначенного повстанцами губернатора Лубумбу Камбере Муису.
"Более 200 человек стали жертвами этого оползня, включая шахтеров, детей и торговцев на рынке", - сказал Муиса.
Он также добавил, что некоторых людей спасли в последний момент, и они получили серьезные травмы, Муиса не уточнил, какие именно. Советник губернатора сообщил, что число подтвержденных погибших составляет не менее 227 человек. Точное число погибших все еще уточняется.
Vesti.az
В Кубе обвинили Вашингтон в "беспощадной войне" против Гаваны
Трамп заявил, что одной из основных причин его участия в саммите НАТО является уважение к Эрдогану
Ливан обсуждает с Израилем и США границы «пилотных зон» на юге страны
Трамп поручил ведомствам США подготовиться оказать помощь Венесуэле после землетрясения
В Японии произошло землетрясение магнитудой 6,9
Вэнс: США рассматривают возможность поставки Турции истребителей F-35