Президент США: Война с Ираном завершится очень скоро
В результате ракетного удара по украинскому городу Прилуки погибли 19 человек
Между МИД Азербайджана и Узбекистана состоялись консульские консультации-ФОТО
Омер Челик: Единственное слово, выражающее отношения между Турцией и Азербайджаном, — братство
В мире
- Главная
- В мире
Более 17 тысяч пассажиров застряли на Азорских островах из-за тумана
Тысячи туристов и местных жителей не могут покинуть Азорские острова из-за неблагоприятных погодных условий. Наиболее сложная ситуация сложилась в аэропорту имени Иоанна Павла II в городе Понта-Делгада, где уже несколько дней сохраняется густой туман.
Как передает Vesti.az, по данным местных СМИ, с минувшей субботы более 17 тысяч пассажиров не смогли вылететь с острова Сан-Мигел. За это время было отменено свыше 200 рейсов.
Администрация аэропорта была вынуждена разместить в терминале раскладушки для пассажиров, ожидающих возможности покинуть остров. Несмотря на то, что накануне часть рейсов удалось выполнить, значительные задержки по-прежнему сохраняются.
Аэропорт Понта-Делгада является главным воздушным узлом Азорского архипелага, принадлежащего Португалии, и играет ключевую роль в транспортном сообщении между островами и материковой частью страны.
Ситуация может дополнительно осложниться из-за общенациональной забастовки, которая проходит сегодня в Португалии. К протестным акциям присоединились сотрудники аэропортов, бортпроводники и представители транспортного сектора.
По сообщениям португальских СМИ, национальный авиаперевозчик TAP Air Portugal рассматривает возможность отмены до 300 рейсов. Нарушения в расписании также могут затронуть авиакомпании Azores Airlines, SATA Air Açores, а также лоукостеры Ryanair и easyJet.
Vesti.az
Президент США: Война с Ираном завершится очень скоро
В результате ракетного удара по украинскому городу Прилуки погибли 19 человек
Омер Челик: Единственное слово, выражающее отношения между Турцией и Азербайджаном, — братство
Хуситы vs Эр-Рияд: Битва за Красное море выходит за пределы Йемена – ВЗГЛЯД
Японка выиграла 14 тысяч долларов за лучший сон
Болгария потратит более €1 млрд на немецкие системы ПВО