Послание Победы из Ханкенди: от военной победы к модели сильной государственности — АНАЛИТИКА
Президенты Азербайджана и Турции посетили памятник Победы в Ханкенди и возложили к нему венки
Первые леди Азербайджана и Турции побеседовали за чайным столом -ФОТО
Эрдоган назвал отношения между Анкарой и Баку «неугасимым факелом»
В мире
- Главная
- В мире
Boeing признает вину в мошенничестве и сговоре в связи с двумя катастрофами
Авиастроительная корпорация Boeing подтвердила, что согласилась признать вину в мошенничестве и преступном сговоре для завершения расследования Минюстом США крушений двух самолетов серии 737 MAX авиакомпаний Lion Air и Ethiopian Airlines.
Как передает Vesti.az со ссыкой на ТАСС, б этом сообщило агентство Reuters, ссылаясь на судебный документ.
По его данным, Boeing подтвердила, что подала в Министерство юстиции США подробное соглашение о признании вины, отметив, что компания продолжит "открыто сотрудничать с регулирующими органами".
Авиастроительная корпорация в рамках соглашения также должна заплатить штраф в размере $243,6 млн. Помимо этого, компания инвестирует не менее $455 млн в усовершенствование программ по обеспечению безопасности и соответствия нормативным требованиям в течение трех лет. Как отмечает Reuters, семьи погибших в двух авиакатастрофах смогут подать возражения до того, как судья решит, одобрять ли сделку.
В начале июля Reuters со ссылкой на документ Минюста, поданный в федеральный суд в штате Техас, сообщило, что Boeing в предварительном порядке готова признать вину в мошенничестве и преступном сговоре для завершения расследования.
Vesti.az
Украина испытала новое оружие для перехвата российских ракет в космосе
В Эр-Рияде обломки ракет упали на здание нефтяной компании
Умер внук основателя Porsche Герхард Порше
Иран отреагировал на план США «Железные ворота»
Песков: РФ, США и КНР набрасывают предложения по теме возможной встречи
В Колумбии при атаке дронов на военную базу погибли трое военных