Бочоришвили: Мирное соглашение между Азербайджаном и Арменией занимает ключевое место в повестке Трампа
«Мирное соглашение между Азербайджаном и Арменией, достигнутое 8 августа прошлого года в Вашингтоне, занимает ключевое место в повестке президента США Дональда Трампа».
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на слова министра иностранных дел Грузии Маки Бочоришвили в интервью телеканалу «İmedi».
Министр отметил, что поездки вице-президента США Джеймса Дэвида Вэнса в Азербайджан и Армению стали своего рода продолжением этого соглашения.
«Поездка Вэнса в эти две страны Южного Кавказа, положившие конец длительному конфликту, стала наглядной демонстрацией этого», — добавила Бочоришвили.
Отметим, что Джеймс Дэвид Вэнс находился с официальным визитом в Армении и Азербайджане с 9 по 11 февраля. По мнению некоторых грузинских политологов, отсутствие визита Вэнса в Грузию связано с отдалением страны от Запада.