В мире
- Главная
- В мире
Bloomberg: США введет новые санкции против Ирана

США координируют свои действия со странами Большой семерки по "всеобъемлющему ответу ИРИ".
Как сообщает Vesti.azсо ссылкой на Bloomberg, Вашингтон введет новые санкции против Ирана после нападения на Израиль. Ограничения будут нацелены на иранскую ракетную программу и программу беспилотных летательных аппаратов.
Советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что санкции будут введены "в ближайшие дни", и добавил, что США координируют свои действия с государствами G7 и другими партнерами по "всеобъемлющему ответу".
"Мы без колебаний продолжим принимать меры в координации с союзниками и партнерами по всему миру, а также с Конгрессом, чтобы привлечь иранское правительство к ответственности за его злонамеренные и дестабилизирующие действия", - говорится в заявлении Салливана.

Vesti.az

Иранская делегация прибыла в Рим на переговоры с США

Reuters: Израиль намекнул на возможные удары по ядерным объектам Ирана

США за последние 24 часа поставили в Израиль крупную партию оружия и боеприпасов

К концу первого квартала президентства рейтинг одобрения Трампа составил 45%

В США назвали возможные детали соглашения по Украине

Госдеп заявил, что сделка по недрам не связана с процессом урегулирования