В мире
- Главная
- В мире
Bloomberg: Российская сырая нефть пользуется спросом в Китае
Нефтеперерабатывающие предприятия Китая, крупнейшего в мире импортера нефти, покупают все больше сырой нефти марки «Сокол» с Дальнего Востока России, от которой их коллеги в Индии часто отказываются из-за санкций.
Как передает Vesti.az со ссылкой ТГ-канал Briefly, по данным аналитической компании Kpler, в этом месяце в основном частные переработчики принимали в среднем 168 000 баррелей в день, что в три раза превышает январские темпы и намного опережает показатель в 53 000 баррелей в 2023 году.
Между тем, объем поставок в Индию составил около 119 000 баррелей в день в этом месяце после остановки в январе и декабре, но снизился по сравнению со 140 000 баррелей в прошлом году.
15 миллионов баррелей нефти марки «Сокол», предназначенных для поставки в Индию, в настоящее время находятся на танкерах, простаивающих у берегов Малайзии и Южной Кореи.
Vesti.az
Вашингтон и Нью-Дели близки к сделке по стратегическим минералам
Каллас допустила различие целей США и Израиля в конфликте с Ираном
Танкеры с нефтью задерживают по всему миру в ожидании роста цен — Эксперты
Politico: в ЕС предупреждают о риске массового притока беженцев из-за конфликта с Ираном
Япония отказалась участвовать в разминировании Ормузского пролива
США готовят крупный пакет вооружений для Тайваня на $14 млрд