В мире
- Главная
- В мире
Bloomberg: Пентагону понадобится 6,5 млрд долларов на восполнение запасов оружия
Пентагон срочно пытается восполнить изрядно иссякшие запасы оружия, так как большая его часть была передана Украине. Американское военное ведомство подало запрос в Конгресс США с просьбой выделить ему 6,5 млрд долларов. Именно эта сумма нужна, чтобы вернуть запасы к состоянию до начала украинского конфликта.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Bloomberg, чтобы восстановить запасы РСЗО HIMARS, необходимо 549 млн долларов. На производство недостающих противотанковых комплексов TOW уйдёт ещё 348 млн долларов, на приборы ночного видения - 308 млн и так далее.
Само собой, всё нужное Пентагону вооружение будут закупать у американских компаний, которые получат соответствующие госзаказы. Впрочем, агентство отмечает, что это лишь малая часть от общего числа оружия, нужного Пентагону для пополнения запасов. Общая сумма переваливает за 10 млрд долларов, но оставшиеся доли не столь первостепенны.
Vesti.az
Нидерланды отправили Украине 25 бронированных машин
Орбан сравнил лидеров ЕС с трусливыми кроликами
Шольц отверг обвинения в расизме и намерен юридически отреагировать на них
Кобахидзе: Резолюция Европейского парламента для нас совершенно не имеет значения
Генсек НАТО: Мы внимательно и с беспокойством следим за событиями в Грузии
Состоялся телефонный разговор между Трампом и Зеленским