В мире
- Главная
- В мире
Блинкен и Лэмми прибыли в Киев для переговоров с украинскими властями

Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми прибыли в Киев с целью укрепления дипломатической поддержки Украины в условиях продолжающегося конфликта с Россией. Как передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ, это первая подобная совместная поездка глав дипломатических ведомств за последние годы. Об этом сообщает Reuters.
По информации источников, визит направлен на обсуждение дальнейшей помощи Украине в оборонной и экономической сферах, а также на укрепление координации действий между США, Великобританией и Украиной. На одной из фотографий также был замечен посол Украины в Великобритании, бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.
ссекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми прибыли в Киев с целью укрепления дипломатической поддержки Украины в условиях продолжающегося конфликта с Россией. Как передают украинские СМИ со ссылкой на Reuters, это первая подобная совместная поездка глав дипломатических ведомств за последние годы.
По информации источников, визит направлен на обсуждение дальнейшей помощи Украине в оборонной и экономической сферах, а также на укрепление координации действий между США, Великобританией и Украиной. На одной из фотографий, сделанных во время визита, также был замечен посол Украины в Великобритании, бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Vesti.az

Украинские дроны атаковали Чебоксары, Саратов, Энгельс и военный аэродром в Воронежской области

Пезешкиан рассказал об итогах визита в Ханкенди

Президент США признал, что России удается справляться с санкциями

Трамп заявил, что сделка по покупке TikTok почти готова

В Британии распространился новый штамм коронавируса с уникальным симптомом

В Техасе из-за наводнения погибли 24 человека, пропали десятки детей-ОБНОВЛЕНО