В мире
- Главная
- В мире
Bild: Шольц лично дал добро на удары ВСУ по территории России своим оружием

Канцлер Германии Олаф Шольц разрешил Украине использовать переданное Германией оружие для ударов по территории России.
Как передает Vesti.az, об этом передает Bild со ссылкой на представителя немецкого правительства.
Ранее Германия и другие западные страны ограничивали использование переданного Украине оружия, запрещая его применение для атак по территории России.
Также по сообщениям издания канцлер заявил о не желании посылать войска в Украину.
Это решение было продиктовано опасениями эскалации конфликта. Однако, в связи с недавними событиями и усилением российских атак, Запад изменил свою позицию. Сейчас Берлин и другие страны Запада согласны с тем, что Украина может использовать западное оружие для отражения атак в Харьковской области.
Также, издание Politico опубликовало материал, в котором говорилось о том, что этой ночью Байден "тайно дал разрешение" на удары ВСУ по территории России.

Vesti.az

Израильская армия нанесла удар по штабу «Хезболлы» в Ливане

Следующая встреча эмиссаров Армении и Турции может состояться в Турции

Рубио: Трамп делает всё возможное, чтобы остановить конфликт в Украине

Правительство Украины утвердило проект бюджета на 2026 год

Португалия может официально признать Палестину на следующей неделе

Джейхун Байрамов выступил на чрезвычайном заседании арабских и исламских государств